Ergebnisübersicht: Uslar – Sohlingen [361732015] 05.08.2017 – 06.08.2017

Stand: 10.08.2017 / 10:51:15
Ergebnisübersicht: Uslar – Sohlingen [361732015] 05.08.2017 – 06.08.2017
1 Führzügel WB
1. P Matthies Wrede (RFV Gieselwerder) 378 Polly 7.00
2. P Laura Marlen Külzer (Reitsport am Rittergut Hoppensen e.) 267 Ravenna 400 6.80
2. P Phil Brakmann (PSV Pferdefr.&Ponyclub Golmbach e.) 373 Jessika 6.80
4. P Mia Sophie Henfling (LRFV Witzenhausen e.V.) 363 Virginia 6.70
4. P Nancy Riedel (PSV Wolbrechtshausen e.V.) 384 Lotta 6.70
3/1 Reiter-WB Schritt – Trab – Galopp (E)
1. P Nele Feuerstack (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) 108 Eldora II 7.50
2. P Lena Lindenthal () 253 Popsters Ronson 7.00
3. P Alexandra Claas (LRFV Witzenhausen e.V.) 363 Virginia 6.60
4. P Hannah Nölker (RG Uslar e.V.) 393 Romiro 6.30
5. P Malin Michalke (RFV Gieselwerder) 378 Polly 5.80
3/2 Reiter-WB Schritt – Trab – Galopp (E)
1. P Jana- Marie Koch (RV Dreiländereck Beverungen-Würgass) 169 Hannah Montana 7.50
2. P Antonia Schäfer (MTSV Helmarshausen Reitabt.) 394 Claremount Rua 6.80
3. P Ilka-Sophie Lange (RV Vahle e.V.) 286 Rubin 680 6.30
3. P Henja-Charlotte Martens (RFV Hilwartshausen/Lauenberg e.V.) 362 Biene 6.30
5. P Isabella Gaertner (PSV Wolbrechtshausen e.V.) 168 Hamafasi 6.10
5. P Irja Hagendorn (RV Weser-Solling e.V.) 378 Polly 6.10
4 Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren (E)
1. P Nele Feuerstack (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) 108 Eldora II 7.80
2. P Katharina Fengler (LRFV Witzenhausen e.V.) 22 Bonfire 72 7.50
3. P Selina Hauschild (RV Bovenden e. V.) 337 Tommy 259 7.30
4. P Frida Opitz (LRFV Witzenhausen e.V.) 155 Ginny 48 6.80
4. P Celine Gatzenmeyer (Duderstädter Rcl. 78 e.V.) 204 Leila K 6.80
5 Dressur-WB (E 6/2) (E+100,00 _) -Wertung für den Alt-Uslar C
1. P Zoe Woltmann (LRFV Witzenhausen e.V.) 365 Bella 6.60
2. P Marie Muckenhaupt (RFV Illertissen u.U.e.V.) 145 Frederica 10 6.30
3. P Selina Hauschild (RV Bovenden e. V.) 337 Tommy 259 6.20
4. P Mia Knoke (Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.) 209 Lolita 222 6.10
5. P Christin Dominick (SV Landschulheim am Solling, Abt. R) 258 Quatador 6.00
6. P Malin Müller-Ellermeier (RV Vahle e.V.) 39 Caspar W 5.90
6/1 Dressurreiterprüfung Kl.A (E+150,00 _, ZP) – geschlossen 0
1. P Jannis Ludwig (RV Hof Bettenrode e. V.) 206 Li Si 7.40
2. P Mariella Jasinskas (RFV Kassel-Harleshausen e.V.) 381 Immenmoor Venja 7.10
3. P Julia Hildebrand (Göttinger Pony-, Reit- u. Fahrclub) 96 Don Filippo 4 6.80
4. P Marielle Unterberg (Göttinger Pony-, Reit- u. Fahrclub) 229 Modezauber 6.70
6/2 Dressurreiterprüfung Kl.A (E+150,00 _, ZP) – geschlossen 3
1. P Lisa Markus (PSV Soodehof Hombressen e.V.) 170 Hanuta 12 8.50
2. P Linda Hacker (RG Uslar e.V.) 272 Remy 30 7.00
3. P Michelle Schendel (RV Schieferberg e. V.) 343 Viva la vie 3 6.90
4. P Katharina Hölzchen (RG Uslar e.V.) 284 Rubiano 12 5.90
7/1 Dressurprüfung Kl.A** (E+150,00 _, ZP) 0
1. P Lisa Markus (PSV Soodehof Hombressen e.V.) 170 Hanuta 12 7.40
2. P Maximiliane Koch (TG Bad Zwischenahn) 152 Giano N 7.20
2. P Mariella Jasinskas (RFV Kassel-Harleshausen e.V.) 381 Immenmoor Venja 7.20
4. P Laura Schult (RG Kastanienhof Schnedinghausen e.) 346 Wesselton Diamond 6.90
5. P Melanie Bündge (RFG Ahlshausen-Sievershausen e. V.) 214 Lucilia 6.80
6. P Jacqueline Thon (RFV Harsum u. Umg. e.V.) 18 Bentley Boy 6.60
7/2 Dressurprüfung Kl.A** (E+150,00 _, ZP) 11
1. P Helena Bräkling (RV Steinheim e.V.) 245 Pearlayne 8.00
2. P Linda Hacker (RG Uslar e.V.) 272 Remy 30 7.40
1Stand: 10.08.2017 / 10:51:15
Ergebnisübersicht: Uslar – Sohlingen [361732015] 05.08.2017 – 06.08.2017
3. P Franziska Scheer (RV Hubertus Hildesheim-Marienburg) 2 Ahorn’s Boston 7.20
4. P Saskia-Rebecca Weiß (RV Vogelbeck e.V.) 234 Night Surprise SR 6.20
8/1 Dressurprfg. Kl.L* – Tr. (E+200,00 _, ZP)
1. P Alexander Gude (RFC Knobben e.V.) 319 Solina 6 7.20
2. P Nadine Dohmann (RV Gut Breite e. V.) 183 Husar 151 6.90
3. P Cora Alexandra Nau-Gietz (Göttinger Pony-, Reit- u. Fahrclub) 90 Dolce Vita 166 6.80
3. P Katharina Knösel (RFV Flenithigau) 134 Finess G 6.80
5. P Lena Illers (RV Ambergau) 146 Frida Gold 21 6.70
6. P Juliane Krimm (RFV Wolfhagen e.V.) 358 Zigzag Utopia 6.60
8/2 Dressurprfg. Kl.L* – Tr. (E+200,00 _, ZP)
1. P Josephin Nestler (RV Hof Bettenrode e. V.) 215 Luminato KZI 7.70
2. P Vanessa Penno (Reitsport am Rittergut Hoppensen e.) 352 Wilma 239 7.30
3. P Aiyana Mardus (RV Hof Bettenrode e. V.) 225 Mareikes Perle 7.00
4. P Franca Hartwig (Reit-, Fahr- und Westernverein Eich) 271 Redgold 2 6.90
5. P Rolf Gerke (RFV Schönhagen e. V.) 243 Passepartout 57 6.80
6. P Marie Sengstock (RFV Bad Gandersheim e. V.) 3 Ahorn’s Montego 6.70
6. P Minou Kretschmer (Sport- u. TherapieRV Braunschweig e) 208 Little Lord Ludwig 6.70
8. P Ida Luise Niederdorf (TG Schaumburg e. V.) 48 Chelsey 13 6.60
8. P Kirsten Malkus (RV Gut Waitzrodt e.V.) 348 Wiborg S 6.60
9/1 Dressurreiterprüfung Kl.L (E+200,00 _, ZP) 0
1. P Alexander Gude (RFC Knobben e.V.) 319 Solina 6 7.20
2. P Melanie Olschewski (RG Kreiensen-Rittierode e.V.) 172 Happy Feet 2 6.20
3. P Dorothea Fröhlich (RG Uslar e.V.) 139 Florence D 6.10
4. P Debra Phelan (Ges. f. Jagdreiterei – RV Westerode) 285 Rubico 18 6.00
5. P Melanie Bündge (RFG Ahlshausen-Sievershausen e. V.) 214 Lucilia 5.90
6. P Katharina Knösel (RFV Flenithigau) 134 Finess G 5.80
7. P Jacqueline Thon (RFV Harsum u. Umg. e.V.) 18 Bentley Boy 5.70
9/2 Dressurreiterprüfung Kl.L (E+200,00 _, ZP) 39
1. P Josephin Nestler (RV Hof Bettenrode e. V.) 215 Luminato KZI 7.60
2. P Karen Deisberg (RV Steinheim e.V.) 327 Steinway B 7.40
3. P Jana-Sophie Grell (Ges. f. Jagdreiterei – RV Westerode) 224 Mango 60 7.30
4. P Marie Sengstock (RFV Bad Gandersheim e. V.) 3 Ahorn’s Montego 7.20
5. P Marie Bubanz (RFV Schönhagen e. V.) 80 Daylight 269 7.00
5. P Kirsten Malkus (RV Gut Waitzrodt e.V.) 348 Wiborg S 7.00
7. P Yasmin Frischling (RFV PCH Dörnten e. V.) 238 Pablo 511 6.90
8. P Uta Stubbemann (PferdeSV Hahausen e. V.) 19 Billy the Kid 52 6.80
9. P Franca Hartwig (Reit-, Fahr- und Westernverein Eich) 271 Redgold 2 6.70
10. P Ida Luise Niederdorf (TG Schaumburg e. V.) 48 Chelsey 13 6.60
10 Springreiter-WB (E)
1. P Stella Porath (RG Uslar e.V.) 163 Grantstown Grey Lady 7.50
2. P Alina Meißner (RG Kastanienhof Schnedinghausen e.) 124 Fanny in Gold 7.10
3. P Gina Thormann (RV Alfeld e. V.) 37 Cara Carina 2 7.00
3. P Mariella Jasinskas (RFV Kassel-Harleshausen e.V.) 387 Ikascaar KK 7.00
11 Standard-Spring-WB (E+100,00 _) Wertung für den Alt-Uslar-C
1. P Mariella Jasinskas (RFV Kassel-Harleshausen e.V.) 381 Immenmoor Venja 0.00 / 51.35
2. P Lasse Michalke (RFV Gieselwerder) 379 Rothe 0.00 / 51.72
3. P Alina Lüer (Duderstädter Rcl. 78 e.V.) 274 Riccarda 20 0.00 / 52.31
4. P Felicitas Fumfel-Thormann (RV Bovenden e. V.) 261 Quirada 5 0.00 / 52.85
5. P Stella Porath (RG Uslar e.V.) 163 Grantstown Grey Lady 0.00 / 55.29
6. P Alina Meißner (RG Kastanienhof Schnedinghausen e.) 124 Fanny in Gold 0.00 / 56.66
12 Stilspring-WB – ohne Erlaubte Zeit (EZ) (E+100,00 _)
1. P Zoe Woltmann (LRFV Witzenhausen e.V.) 365 Bella 7.90
2. P Laura Schult (RG Kastanienhof Schnedinghausen e.) 346 Wesselton Diamond 7.70
3. P Malin Müller-Ellermeier (RV Vahle e.V.) 39 Caspar W 7.30
3. P Zoe Woltmann (LRFV Witzenhausen e.V.) 207 Lilli’s Leonidas 7.30
2Stand: 10.08.2017 / 10:51:15
Ergebnisübersicht: Uslar – Sohlingen [361732015] 05.08.2017 – 06.08.2017
5. P Marie Muckenhaupt (RFV Illertissen u.U.e.V.) 145 Frederica 10 7.20
6. P Alina Lüer (Duderstädter Rcl. 78 e.V.) 274 Riccarda 20 7.10
7. P Kyra Schwietering (RV Gut Breite e. V.) 219 Lysanto 5 7.00
13/1 Stilspringprüfung Kl.A* (E+150,00 _, ZP) – geschlossen
1. P Lara Michels (RSpG.Liebenau e.V.) 195 Ladyleif 7.70
2. P Kyra Schwietering (RV Gut Breite e. V.) 219 Lysanto 5 7.30
3. P Pia Nowicki (RG Kastanienhof Schnedinghausen e.) 127 Fayenne 14 7.10
3. P Jaro Andres (Duderstädter Rcl. 78 e.V.) 333 Tabaluga 246 7.10
5. P Anja Frewer (RFV Bevertal e.V.) 120 Facile Foster 7.00
5. P Ronja Schult (RG Kastanienhof Schnedinghausen e.) 185 Infernando 4 7.00
7. P Kirsten Papert (Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e) 217 Luna-Coeur 6.80
7. P Susanne Werger (RG Kreiensen-Rittierode e.V.) 259 Quebeck 5 6.80
9. P Janice Lange (RV Vahle e.V.) 286 Rubin 680 6.70
9. P Kira Jörn (RV Vahle e.V.) 289 Sajuri 6.70
11. P Petra Werner (RV Hardenberg e. V.) 38 Carlos 694 6.40
11. P Gina Steinfeld (RV Gut Ellingerode e.V) 256 Priska 133 6.40
13/2 Stilspringprüfung Kl.A* (E+150,00 _, ZP) – geschlossen
1. P Viviann Klemm (RV Bilstein Wolfhager Land e.V.) 44 Chapeaux 2 8.00
2. P Inga Hruschka (Rcl. Braunschweig-Lehndorf e. V.) 117 Etienne la Belle 7.80
3. P Jutta Leifert (RV St. Georg Diemeltal e. V.) 251 Platienie 7.60
4. P Lisa Markus (PSV Soodehof Hombressen e.V.) 52 Claire 112 7.50
4. P Sarah Reinecke (Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e) 165 Gratianus 12 7.50
4. P Helena Bräkling (RV Steinheim e.V.) 327 Steinway B 7.50
7. P Ann-Kathrin Holzhauer (RV Nethegau Brakel e.V.) 148 Fürst Hugo 7.40
7. P Alexander Gude (RFC Knobben e.V.) 319 Solina 6 7.40
9. P Joanna Fischer (RV Vahle e.V.) 254 Powony 7.30
10. P Corinna Gonsior (RFV Vechelde e. V.) 260 Quinero G 7.10
14/1 Springprüfung Kl.A* (E+150,00 _, ZP) – geschlossen
1. P Katrin Otterpohl (RFV Reinhardswald Hombressen) 13 Aramis 493 0.00 / 49.51
2. P Jaro Andres (Duderstädter Rcl. 78 e.V.) 333 Tabaluga 246 0.00 / 51.22
3. P Lara Michels (RSpG.Liebenau e.V.) 195 Ladyleif 0.00 / 52.50
3. P Kirsten Papert (Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e) 217 Luna-Coeur 0.00 / 52.50
5. P Laura Dohmann (RV Gut Breite e. V.) 219 Lysanto 5 0.00 / 52.77
6. P Susanne Werger (RG Kreiensen-Rittierode e.V.) 259 Quebeck 5 0.00 / 54.02
7. P Janice Lange (RV Vahle e.V.) 286 Rubin 680 0.00 / 54.57
8. P Clarissa Weber (RC Nesselröder Warte e.V.) 62 Cosimo 54 0.00 / 55.13
9. P Elisabeth Wächter (RC Nesselröder Warte e.V.) 313 Sir Donnerhall’s Erbin HG 0.00 / 55.25
10. P Laura Dohmann (RV Gut Breite e. V.) 385 Crazy Cooper 3 0.00 / 59.93
14/2 Springprüfung Kl.A* (E+150,00 _, ZP) – geschlossen 1
1. P Lisa Markus (PSV Soodehof Hombressen e.V.) 52 Claire 112 0.00 / 47.35
2. P Teresa Lange (RFV Schönhagen e. V.) 241 Paolo Conte 2 0.00 / 48.32
3. P Dorina Hartmann (RV Hardenberg e. V.) 201 Le-Charmeur 2 0.00 / 49.72
4. P Joanna Fischer (RV Vahle e.V.) 254 Powony 0.00 / 49.84
5. P Inga Hruschka (Rcl. Braunschweig-Lehndorf e. V.) 117 Etienne la Belle 0.00 / 50.43
6. P Annelie Rink (Duderstädter Rcl. 78 e.V.) 118 Eye-Catcher 0.00 / 52.83
7. P Ann-Kathrin Holzhauer (RV Nethegau Brakel e.V.) 148 Fürst Hugo 0.00 / 53.62
8. P Joanna Fischer (RV Vahle e.V.) 145 Frederica 10 0.00 / 53.66
15 Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde E+150,00 _, ZP)
1. P Kira Jörn (RV Vahle e.V.) 289 Sajuri 7.80
2. P Corinna Gonsior (RFV Vechelde e. V.) 260 Quinero G 7.60
3. P Birte Emmig (RG Kastanienhof Schnedinghausen e.) 53 Clint Boy 7.30
4. P Kira Jörn (RV Vahle e.V.) 193 Korma 7.20
3

Zeiteinteilung 2017

Zeiteinteilung für die PLS vom 5. -6.8.2017
in Uslar – Sohlingen

Freitag, den 04.08.2017

19.00 – 21.00 Uhr Telefonische Meldestelle Tel.: 0160/6705535

Samstag, den 05.08.2017

6.00 Uhr Öffnung der Meldestelle Tel.: 0160/6705535
7.00 Uhr 07. Dressurprfg. Kl.A** U He/So Gr
1. Abt. RLP 0-10 30
2. Abt. PLP 11 u.m. 31
9.30 Uhr 04. Dressurreiter-Wb 13 T Gr/He So
10.30 Uhr 05. Dressur-Wb Kl.E E6/2 23 A So/Gr He
Wertungsprfg. Für Alt-Uslar-Cup
11.45 Uhr 09. Dressurreiterprfg. Kl.L RL1 Q He/So Gr
1. Abt. RLP 0-46 35
14.15 Uhr 08. Dressurprfg. Kl.L L2 G Gr/He So
1.Abt. RLP 0-46 29
16.30 Uhr 09. Dressurreiterprfg. Kl.L RL1 Q So/Gr He
2. Abt. RLP 47 u.m. 36
19.00 Uhr 08. Dressurprfg. Kl.L L2 G He/So Gr
2. Abt. RLP 47 u.m. 29

Sonntag,den 06.08.2017

6.00 Uhr Öffnung der Meldestelle
7.00 Uhr 06. Dressurreiterprfg. Kl.A RA1/2 K So/He Gr
1. Abt.PLP 0 26
2. Abt. RLP 1 u.m. 31
09.00 Uhr 10. Springreiter-Wb 10 C Gr/So He
09.45 Uhr 11. Standardspring-Wb 16 M He/Gr So
Wertungsprfg f. den Alt-Uslar-Cup
10.45 Uhr 15. Eignungsprfg. Kl.A R1 17 E So/He Gr
12.15 Uhr 12. Stilspring-Wb 20 W Gr/So He
13.15 Uhr 01. Führzügel-Wb 3 N He/Gr So
13.45 Uhr 03. Reiter-Wb So/He Gr
1. Abt. Jhrg 2004-2007 6 J
2. Abt. Jhrg. 2008 u.j. 4 J
14.45 Uhr 13. Stilspring-Wb Kl.A* I Gr/So He
1. Abt. RLP 0 – 6 42
2. Abt. RLP 7 u.m. 44
17.30 Uhr 14. Springprfg Kl.A* S He/Gr So
1. Abt. RLP 0-11 44
2. Abt. RLP 12 u.m. 45

Richter: Hr. Sobetzko So B, DL, SMS, BW
Fr. Greser Gr BA,DM,SL,BWRP
Fr. Henne LK-Beauftr. He B, DM, SL,BWRP
Parcourschef J. Fredershausen SMS
Turnierassistenten E. Lobedan A. Hoopmann
Turnierleitung A. Hoopmann D. Kordes M. Kordes

Auf Grund des hohen Nennungsergebnisses musste die Prfg. 6 auf Sonntag verlegt werden.
Für die Prfgen Nr. 6 und Nr. 7 muss die Startbereitschaft am Vorabend erklärt werden.
In allen Springprüfungen und Prüfungen mit mehr als 1 Pferd in der Bahn
starten Ponys am Ende der Prüfung.
Prfg. Nr.2 fällt aus.
Unter www.rfc-knobben können Sie sich Ihre Anfahrt skizzieren lassen.
Turnieranschrift: 37170 Uslar, Knobbenweg, danach der Beschilderung folgen
Wir wünschen allen Teilnehmern und Gästen eine gute Anfahrt und viel Erfolg.

Die Turnierleitung

Pferdeleistungsschau Uslar – Sohlingen 06.-07.08.2016

361632 012
Uslar – Sohlingen Pferdeleistungsschau 06.-07.08.2016

Download PDF -> 32012Uslar Sohlingen Ausschreibung
Veranstalter : Reit- u. Fahrclub Knobben e.V. 3642322

Veranstaltungsort: 37170 Uslar
Nennungsschluss: 11.07.2016
Nennungen an: Dietmar Kordes Brandenburger Straße 16 37120 Bovenden
E-Mail: dietmarkordes@t-online.de,

Vorläufige ZE Sa.vorm.: 1,4,7,8,10;nachm.: 6,11,14,15
So.vorm.: 2,5,12;nachm.: 3,9,13,16

Richter/in: Günter Sobetzko, Anja Henne, Gisela Gunia LK-Beauftragte/r: Gisela Gunia Parcourschef/in: Jörg Fredershausen

Weiterlesen